Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Послушные ладошки. Комплект

  • Возраст: 3+
  • Для кого: унисекс
  • Бренд: EDX Education
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 48110

Описание

Комплект «Послушные ладошки»
Комплект предназначен для развития навыков тонкой моторики рук и познавательных процессов у детей дошкольного и начального школьного возраста. Педагоги – практики, использовавшие данный комплект отмечают, что он «может быть использован всеми специалистами дошкольной организации не только на коррекционных занятиях с детьми, но и в качестве диагностического материала, выявляя у детей зону актуального и ближайшего развития»
Что входит в комплект «Послушные ладошки»?
7 пособий Международной компании EDX, которые подобраны таким образом, чтобы решить большинство задач развития тонкой моторики рук.
Методическое пособие, которое будет полезно при выстраивании системы работы с разными детьми, в том числе и с особенностями развития. А также поможет организовать развивающую предметно - пространственную среду согласно требованиям к качеству дошкольного образования.

Кто и зачем может использовать наш комплект "Послушные ладошки"?
Комплект будет полезен как педагогам при работе в группе, так и узким специалистам: педагогу-психологу, учителю-логопеду, учителю-дефектологу в организации коррекционной работы.
Развитие мелкой моторики – один из показателей интеллектуальной готовности к школьному обучению, и в целом уровень ее развития тесно связан с развитием высших психических функций: мышления, речи, восприятия.
И педагогов, и родителей дошкольника, конечно, развитие тонких движений кисти волнует в контексте готовности к письму.
Прилагаемое к комплекту методическое пособие будет полезно при выстраивании системы работы с разными детьми, в том числе и с особенностями развития. А также поможет организовать развивающую предметно-пространственную среду согласно требованиям к качеству дошкольного образования.
Пособия подобраны таким образом, что найдут применение в любой образовательной организации:
Могут использоваться в индивидуальной или групповой работе, как в организационной деятельности детей, так и в свободной.
Станут прекрасными инструментами для коррекционно-развивающей работы специалистов детского сада.

Какие пособия входят в набор "Послушные ладошки"?
1) Набор из 20-ти гигантских скрепок.
Скрепки длиной 105 мм представлены в 4-х цветах. Игры с элементами развивают мелкую моторику, воображение, способность к сортировке.
2) Набор из чашек и пинцетов.
6 пинцетов длиной 120 мм и 6 чашек размером 130х40 мм послужат реквизитом для игр на логику, счет, ловкость и аккуратность. Предметы поставляются в 6-ти цветах.
3) Мозаика для группы детей.
4 планшета размером 215х215 мм соединяются в единое поле. В сквозные отверстия вставляются колышки высотой 45 мм. К игровому полю прилагается 12 шнуров длиной 770 мм и 12 карточек, на которые с обеих сторон наносятся тексты заданий.
4) Счетные звенья.
500 деталей 3-х форм и 6-ти цветов соединяются в цепочки. Во время занятий с набором дети осваивают логическое мышление.
5) Счетный материал в виде медвежат с рюкзаками.
96 элементов 6-ти цветов помогут развить усидчивость и научиться считать. 
6) Набор из карточек, гаек и болтов.
32 элемента для соединения поставляются вместе с пластиковыми платформами (210х240 мм). В отверстия карточек вставляются болты, прикручиваются гайки. Комплект рассчитан на группу детей.
7) Набор из 100 кубиков.
Разноцветные кубики (20х20 мм) соединяются в фигуры при помощи штырьков.  Во время игры находит выражение творческое начало ребенка, стимулируется конструкторское мышление.
8) Геометрический 3D-конструктор.
На 20-ти карточках напечатаны тексты заданий. Ребенок соединяет стержни разных форм и цветов (в кол-ве 104 шт.) с 2-цветными шарами (40 шт.), получаются 2- и 3-мерные фигуры.

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)