Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Гидравлика

  • Возраст: 9+
  • Для кого: унисекс
  • Бренд: Fischertechnik
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 20985

Видео

Описание

Гидравлика
5 моделей, 475 деталей.
Гидравлические системы лишь в самом общем и примитивном ключе рассматриваются в традиционном курсе физики, и мало кто из вчерашних школяров может объяснить, а как же все эти трубочки с жидкостями работают. Красивых опытов с гидравлическими системами образовательные программы не предусматривают, и практическое понимание приходит лишь к отдельным специалистам, выбирающим гидравлику своей специальностью. А между тем, системы труб с жидкостями окружают нас в повседневности, не говоря уже о том, что и наша кровеносная система подчиняется ряду гидравлических законов.
Конструктор fisсhertechnik «Гидравлика» включает в себя 475 деталей, из которых можно собрать пять типовых моделей. В набор включается подробная инструкция с пошаговым алгоритмом сборки моделей, доступным даже для младших школьников. Для сборки не требуются специальные навыки и инструменты. Конструктор рассчитан на возраст от 9 лет, и его освоение не предполагает какой-то особой подготовки в сфере физики.
Младшие школьники с удовольствием собирают и изучают модели набора «Гидравлика», обретая реальный инженерный опыт и представления об устройстве серьёзной техники. Для старших школьников набор «Гидравлика» может быть отличным обучающим инструментом для освоения физических принципов не из абстрактных рисунков, а в практической деятельности.
Самой интересной базовой моделью набора является гусеничный экскаватор с гидравлической системой управления ковшом. Модель является полностью функциональной, аналогичной настоящим строительным экскаваторам. Устройство гидравлики ковша можно изучить наглядно, понимание механизмов работы обретается в игровом режиме, в непосредственных экспериментах.
Юные инженеры, увлечённые идеями самостоятельного конструирования, охотно дополняют свои гидравлические модели деталями и устройствами из других наборов серии «Профи». Одной из модификаций, которую любят осуществлять школьники, является создание фантастических строительных машин для освоения труднодоступных территорий и экзотических планет. Другая популярная вариация – замысловатые системы транспортировки воды, в том числе с циркуляцией воды по замкнутым контурам или с линейной передачей силы на расстояние с помощью жидкости.

Что бы ни придумал  ребёнок, балуясь в соединении деталей набора или сосредоточенно трудясь над реализацией своей фантазии, эти выдумки расширяют его мировоззрение и творческий потенциал, создают базу знаний не по шаблонам образовательной системы, а в комплексном и реальном представлении, учитывающем и физические законы, и инженерную практику.
Состав набора:

  • Исполнительные гидравлические цилиндры
  • Нагнетательные гидравлические цилиндры
  • Шланги
  • Детали для сборки моделей
  • Инструкция по сборке
  • Рабочая тетрадь
    Учебно-методические конспекты для работы с набором предоставляются бесплатно!

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)