Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Декоративно-развивающая панель «Поликлиника»

  • Возраст: 3+
  • Для кого: унисекс
  • Бренд: УМНИЧКА
  • Размеры: 6 х 1,851 м
  • Вес:
Цена: 188400

Описание

Декоративно-развивающая панель «Поликлиника»
Декоративно-развивающая панель «Поликлиника» предназначена для оформления коридора или фойе, находящегося рядом с медицинским кабинетом или спортивным залом дошкольного учреждения. 
Оформите красивый и информативный уголок здоровья в детском саду, который поможет малышам избавиться от страха перед посещением медкабинета и сформирует привычку заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих. 
Благодаря этой панели воспитатели смогут разрабатывать и проводить в течение года занятия, на которых расскажут о профессии врача, медсестры и водителя «Скорой помощи», напомнят о необходимости укреплять иммунитет, научат детей техникам заботы о собственном здоровье и закрепят правила личной гигиены. Развивающие элементы панели направлены на развитие мелкой моторики и сенсорных способностей, речи, мышления, памяти и внимания, изучение счета в пределах десяти и простых арифметических действий.
С помощью панели Вы создадите все условия для развития и обучения дошкольников, а также сможете выделиться на фоне других детских садов и привлечь внимание родителей. 
На панели изображены три здания: 
Многоэтажный дом со счетами в форме шаров и наклейками за дверками.
Здание медицинского учреждения с карманами для размещения информации с рекомендациями врача и перфорированной панелью, к которой можно прикрепить сменные дидактические материалы и оборудование.
Многоэтажное здание с дверцами, грифельной доской, полочкой и тактильными цифрами до 10. 
Также панель «Поликлиника» включает:
кусты с вращающимися цветами;
диодный фонарь, который можно зажигать, когда темнеет;
дерево с полочками;
автомобиль «Скорая помощь» с меняющейся тканью на стеклах, мигалкой, вращающимися колесами и шестеренками;
бизиборд «Врач» с планшетом с меняющейся тканью, и градусником, а также элементами для развития мелкой моторики рук: шестеренками, бегунками, тактильными элементами. На бизиборде также есть дверцы со скрытыми элементами, напоминающими о правилах личной гигиены;
перистые и грозовые облака для изучения погодных явлений;
воздушный шар для изучения истории развития летательных аппаратов. 
Панель многофункциональна. Используйте все возможности!
Скрывает недочеты стен
Вам больше не придется постоянно видеть неровности и переживать о том, что нужно снова красить обшарпанные стены в коридоре. Панель скроет все изъяны. Вам останется в соответствии с графиком проводить генеральную уборку, используя имеющиеся дезинфицирующие средства.  
Улучшает психологический микроклимат
Плохо продуманный дизайн помещения влияет на психологическое состояние и детей, и взрослых. Используя панель, Вы получаете профессиональный дизайн, способный улучшить психологический микроклимат в детском и взрослом коллективе. 
Избавляет от лишних трудозатрат
Если вы до сих пор оформляете информационные стенды своими руками и силами воспитателей, панель избавит Вас от этого. Теперь у Вас будет специально оборудованное информационное пространство, в котором Вы можете разместить  и своевременно обновлять материалы, касающиеся заботы о здоровье детей и взрослых. Здесь найдется место и для дидактических материалов, которые подготовят воспитатели, чтобы провести занятие, направленное на формирование здорового образа жизни: закрепите их на перфорированных элементах панели или в демонстрационных окнах.
Помогает провести интересное занятие
Рассказывайте о профессии врача и медсестры в специально оборудованной среде, чтобы вовлечь детей в занятие и удержать их внимание. Не тратьте время на поиск дополнительных материалов.
С панелью «Поликлиника» у Вас все готово для занятия и сюжетно-ролевых игр. Вы сможете привлечь и удержать внимание детей, у вас будет тема не только для рассказа, но и для конкретных действий. Панель помогает ребенку погрузиться в новую образовательную ситуацию и в игровой форме освоить сложные понятия. 
Увеличивает полезное пространство ДОО
Педагоги часто жалуются, что в группах не хватает места. А если пройтись по детскому саду, то станет ясно, что многие помещения не задействованы в образовательном процессе, потому что не оборудованы. Разместите панель в коридоре и у Вас появится еще одно помещение, в котором можно провести занятие. Если планировка позволяет, здесь же можно создать уголок уединения, где ребенок найдет себе занятие, которое поможет восстановить силы и улучшит его настроение.
Преимущества декоративно-развивающей панели «Поликлиника»
Соответствует требованиям ФГОС ДО к развивающей предметно-пространственной среде
Тематика, сюжетная линия, оформление и конструкция панели учитывают возрастные особенности дошкольников и способствуют комплексному развитию детей. 
Панель легко трансформировать, внести изменения в зависимости от занятия, которое планирует провести воспитатель и административных потребностей ДОО. 
Ее можно использовать в качестве декоративного оформления помещения, как готовое информационное пространство для размещения официальных документов и образовательной среды для проведения развивающих занятий и досуговых мероприятий. 
Обладает большим развивающим и образовательным потенциалом
Панель «Поликлиника» подходит для решения следующих задач дошкольного образования:
формирование представлений о профессии врача, медсестры, водителя «Скорой помощи»;
развитие навыков заботы о собственном здоровье;
закрепление знаний о правилах личной гигиены;
изучение спецтехники: автомобиль «Скорой помощи»;
развитие мелкой моторики, сенсорных способностей;
развитие речи, мышления, внимания и памяти;
изучение простейших математических действий, счета в пределах десятка.
Сочетает современность и традиции
Панель отражает современные представления о медицине. Спецодежда врача и автомобиль «Скорой помощи» соответствуют современным реалиям..
Одновременно с этим развивающие элементы панели остаются традиционными, соответствующими возрастным особенностям дошкольников и особенностям их восприятия.  
Технические характеристики
Материалы: высококачественная фанера и МДФ
Покрытие: краски на водной основе
Размеры: 6 х 1.851 м
Гарантия: 6 месяцев
Срок службы: 5 лет

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)