Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Методический комплекс Финансовая грамотность АЛМА

  • Возраст: 3+
  • Для кого: унисекс
  • Бренд:
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 155000

Видео

Описание

«Финансовая Грамотность» - масштабный экономический методический комплекс, разработанный специально для детей возраста от 3 до 10 лет профессиональными методистами. Это уникальный продукт для ДОУ и начальной школы, созданный для реализации "Распоряжения Правительства Российской Федерации от 25.09.2017 № 2039-р «Стратегия повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации на 2017-2023 годы».
В комплект поставки "Финансовая грамотность" входит:
  • Детально проработанное методическое пособие. Пошаговое руководство для воспитателя по курсу "Финансовая грамотность", с подробным планом занятий и дополнительной атрибутикой.
  • Видео материалы на тему занятия. Благодаря наглядным мультфильмам тема финансовой грамотности становится проще для понимания.                          
  • Уникальное программное обеспечение.
  • 10 интерактивных игр и программ на тему финансовой грамотности для детских садов. Важные темы из мира денег преподнесены в понятной игровой форме.                                    
  • Дополнительная атрибутика: Детский киоск АЛМА "Магазин" с кассой, тележкой и продуктами. Макеты денег и пластиковых карт, копилки, кошельки, наборы для игры в группе на тему уроков.
  • Дипломы о прохождении цикла "Финансовая грамотность" для всех детей.
    Методическое пособие разделено на 5 частей, в каждой из которых по 2 урока. Каждая часть начинается с видео (мультфильма) на соответствующую тематику.
Почему стоить купить комплект "Финансовая грамотность":
10 интерактивных программ помогают детям в игровой форме познакомиться со сложными понятиями микро- и макроэкономики, узнать, откуда берутся деньги и куда они уходят, как их честно зарабатывать. Программа включает теоретическую и практическую часть по каждому из затрагиваемых вопросов, а также мультфильмы о деньгах для простоты понимания.
Знакомить детей с финансами самого раннего возраста – это чрезвычайно важно. Целью данного методического комплекса является формирование понимания основ экономической деятельности.
Финансовая грамотность – это целая совокупность базовых знаний в области финансов, банковского дела и бюджетирования, которые позволяют человеку накапливать сбережения, грамотно подбирать необходимый финансовый продукт или услугу, трезво оценивать и брать на себя риски, которые могут возникнуть в ходе их использования, а также определять мошеннические схемы вложения денег и другие виды возможных рисков. Заложив прочную основу понимания мира денег, ребенок обретет ясный взгляд на свои потребности и сможет по достоинству оценить труд родителей, а также будет защищен от негативного влияния в будущем.

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)