Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Координационная лестница

  • Возраст: 3+
  • Для кого: унисекс
  • Бренд:
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 1200

Описание

Мягкая лестница (координационная лестница)
Эффективный спортивный тренажер. Такое приспособление помогает развивать  скоростные навыки, маневренность, выносливость и координацию движений при выполнении различных физических упражнений.
Материал: ткань – оксфорд – 100% полиэстер,поролоновая труба, полипропиленовые шнур с сердечником. Комплектация: 8 перекладин с петлями по бокам, 2 шнура, мешок для хранения. Размер: перекладина – диаметр 5 см, длина 30 см, длина шнуров – 3 метра.
Активные движения руками при выполнении упражнений помогает подобрать оптимальный ритм. Соответственно их делать становится намного легче. В некоторых упражнениях руки служат в качестве балансира, предоставляют возможность делать их активнее и резче.
При выполнении упражнений с нагрузкой на ноги они должны быть согнуты в коленях. Эти навыки в дальнейшем пригодятся в любой спортивной игре.
Хороший эффект дают соревновательные упражнения. Две лестницы размещаются параллельно друг другу на спортивной площадке и дети парами выполняют различные упражнения, соревнуясь между собой.
Важно! Шнуры для выполнения упражнений должны быть хорошо натянуты и располагаться параллельно друг – другу.
Перекладины должны располагаться параллельно друг – другу, если предполагаются упражнения на скоростные навыки, маневренность. Если детям предлагаются упражнения на внимательность и координацию, то перекладины могут располагаться под любым углом. В этом случае мы объясняем детям, что скорость не главное, Их задача пройти всю лесенку без  ошибок.
Ниже представлено несколько  упражнений на развитие скоростных навыков и маневренности.
Универсальные классики
Это самое простое и знакомое многим упражнение. Внизу лесенки занимается исходная позиция, ноги должны быть расположены на ширине плеч.
1.    Ребенок отталкивается ступнями ног, прыгает вперед, встает после приземления в первой ячейке тренажера.
2.    Далее он совершает прыжок, приземляется в следующую ячейку на обе ступни.
3.    После следующего прыжка необходимо приземлиться уже на правую ступню, затем опять на две ноги.

Внутрь наружу
Перед началом упражнения ребенок занимает исходную позицию. Для этого он становится перед лестницей, ноги расставляет на ширину плеч.
1.    Сначала делается шаг (не прыжок) левой ступней в первую ячейку тренажерной лесенки, затем шаг правой ногой.
2.    После постановки правой ступни в первую ячейку, левая ступня мгновенно убирается и устанавливается сбоку следующей ячейки, затем правая нога устанавливается аналогично с другого бока второй ячейки.
3.    Дальше левой ногой выполняется шаг внутрь лестницы, после чего возвращается в первоначальную стойку правая нога.
Шаг в сторону
Упражнения на лесенке начинается с левого угла. В первых двух вариантах исходное положение было по центру спортивного снаряжения, в этом случае необходимо несколько переместиться влево.
1.    Первый шаг делается левой ногой внутрь первой секции, без остановки сюда же перемещается ступня правой ноги.
2.    Далее необходимо переместиться вправо за пределы лесенки сначала левой, затем правой ступней.
3.    Следующее движение во вторую секцию начинается опять с левой ступни влево по диагонали вверх и завершается правой ступней.
4.    Затем нужно выйти за пределы лестницы опять сначала левой, потом правой ногой.
Спортивное танго
Исходное положение аналогично первоначальному положению в «Шаг в сторону». «Танго» начинается, как правило, с левой ноги.
1.    Левой ступней нужно перешагнуть правую, установить ее в центр первой ячейки напольного тренажера.
2.    Не останавливаясь, правая стопа перемещается вправо за границы лесенки и устанавливается напротив поперечины, разделяющей первую и вторую секцию спортивного снаряжения.
3.    К правой практически мгновенно приставляется левая ступня. Из этого положения делаются аналогичные шаги, только уже с правой ноги.
Циклы повторяются, соответственно с чередованием ног, пока не закончится напольная координационная лестница тренажер. Все передвижения необходимо выполнять как в танце, на счет раз-два-три.
Тренажер в сложенном состоянии не занимает много места. Его можно легко и быстро разложить для занятия, а затем сложить для хранения.

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)