Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Программное обеспечение "Для логопеда-психолога" для Доу

  • Возраст: 3+
  • Для кого: унисекс
  • Бренд:
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 22400

Описание

Комплект "Логопеда-психолога" для детского сада — это программно-дидактический комплекс, направленный для занятий с детьми с аутизмом и нарушениями интеллекта.

В данном комплексе около 20 игр, работающих по методике прикладного анализа поведения (АВА) и основанных на прикладном анализе поведения. Занятия с ними помогут ребенку лучше ориентироваться в пространстве, запоминать предметы окружающей среды, выделять значимые звуковые сигналы, снизить уровень тревожности, развить навык "узнавания" объектов и другие навыки социально-бытовой жизни.

У каждого ребенка есть свой профиль. В нем программа хранит информацию о сенсорных особенностях и актуальных поощрениях, настройки отдельных игр и результаты занятий.

Комплекс предназначен для детей с РАС разного возраста и уровня развития, в том числе для:
- не говорящих детей
- детей, которые не понимают обращенной речи
- детей с нарушениями интеллекта и сенсорными расстройствами.

Такие занятия снижают монотонность занятий и нагрузку на специалиста, так как
работа с детьми с аутизмом специфична. С одной стороны она рутинная: специалист многократно повторяет однотипные задания. Со второй — техническая: надо постоянно фиксировать результаты упражнений. С третьей — требует эмоционального включения: специалист поддерживает ребенка и подмечает его реакции. Такая многозадачность ведет к быстрому истощению, физическому и эмоциональному выгоранию.

Комплект "Логопеда-психолога" забирает на себя рутинную и техническую части работы. Диктор повторит задание столько, сколько нужно. Программа зафиксирует результаты каждого занятия: во что играли, сколько времени потратили, какой процент ошибок и другие параметры. У педагога будет больше времени на взаимодействие с ребенком и творческую часть работы.

Интерактивные занятия снижают сенсорную нагрузку на детей и помогают им удерживать внимание на задании, где обучение идет в системе "человек-компьютер", визуальные и звуковые элементы, форма поощрений, формулировка заданий и другие параметры сделаны с учетом особенностей восприятия детей с аутизмом. Ребенку комфортно и безопасно заниматься с такими играми, которые помогут сформировать базовые навыки:
Смотреть и видеть
Слушать и слышать
Понимать инструкцию и выполнять ее
Воспринимать образец и повторять действие по образцу
Взаимодействовать со взрослым для получения результата.
У каждой игры есть настройки для адаптации к актуальному уровню развития и сенсорному восприятию ребенка.

Наше программное обеспечение для  "Логопеда-психолога" адаптировано для использования на сенсорных устройствах.

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)