Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

STEAM стол Сенсорика и мелкая моторика

  • Возраст: 3+
  • Для кого: унисекс
  • Бренд:
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 92600

Описание

STEAM стол Сенсорика и мелкая моторика

Помогает в освоении следующих навыков:
- Развитие мелкой моторики.
- Сенсорное развитие.
- Развитие саморегуляции и усидчивости
- Развитие мышления.
- Развитие навыков коммуникации.
Для работы предлагаются достаточное количество интересных пособий:
- винты – 8 цветов, 64 шт. Винты закручиваются в отверстия СТЕМ - стола. Их можно крепить в любом месте, вручную или ручным инструментом. Также винты можно использовать для закрепления шестеренок на СТЕМ - столе. Их использование способствует развитию творческого подхода в игре, логического мышления, развитию
навыков мелкой моторики, умению делиться и взаимодействовать.  
- колышки геометрической формы – 4 формы, 8 цветов, 64 шт. С помощью колышков педагог обеспечит сенсорное развитие детей в группе, дети легко и в игровой форме запомнят названия разных геометрических фигур и цветов. Помимо этого, манипуляции с колышками будут способствовать развитию мелкой моторики.
Также их можно использовать в играх на развитие мышления (составления последовательностей),
математических способностей, воображения и творческих способностей.
- комплект шестеренок с цепью. Каждое зубчатое колесо имеет центральный подшипник. Шестеренки можно сцеплять вместе, что позволяет создавать длинные рядызубчатых механизмов, наглядно демонстрирующих их работу. В наборе есть 2 зубчатых колеса с ручкой для приведения системы в движение. Длина цепи регулируется.
- колышки для шнуровки и аксессуары, 80 шт, 12 шнурков 6-ти цветов. В наборе колышки и шнурки 6-ти цветов. Дети могут создавать геометрические фигуры, буквы алфавита и цифры, сначала втыкая колышки, а затем продевая в них шнуровку. В процессе взаимодействия с материалами у детей развивается зрительно-моторная координация и мелкая моторика. Создание схематичных образов позволяет развивать творческое мышление и воображение, способствует активному сенсорному развитию.
Задачи, которые можно решать со комплектом «Сенсорное и моторное развитие»:
1. Развитие мелкой моторики. Благодаря наличию множества разнообразных и интересных деталей, ребенок активно с ними манипулирует, совершает разнообразные действия: вставляет рукой, откручивает инструментами. К тому же перед ним стоит задача соотнести «ножку» элемента и отверстия, что требует скоординированной работы в системе «рука – глаз», что обеспечивает активное развитие мозговой деятельности.
2. Сенсорное развитие. Многообразие сенсорных стимулов в виде цветов, форм и ощущений (геометрические фигуры, большое количество цветов, матовое - блестящее) обеспечивает разнообразный опыт, дает возможность узнать или закрепить понятия «цвет» и «форма».
3. Развитие саморегуляции и усидчивости. Возможность самостоятельной деятельности, позволяет ребенку самому ставить задачи и решать их, доводить начатое дело до конца. Особенно эта касается работы в парах и малых группах, когда ответственность лежит на каждом за общее дело.
4. Развитие мышления. С помощью фигурок можно выстраивать простые и сложные закономерности (игры «Продолжи ряд», «Кто следующий», «Сделай НЕ такую»). Придумывать логические задания, например, если у нас есть три кристалла разных цветов, сколько вариантов башен мы можем из них построить (если ставить кристаллы друг на друга вертикально).
5. Развитие навыков коммуникации. В процессе деятельности дети могут обсуждать идеи своих построек, договариваться при коллективной работе

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)