Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

LER9125 Развивающая игрушка "Кактус Гас тренирует моторику" (16 элементов)

  • Возраст: 18 мес+
  • Для кого:
  • Бренд: LEARNING RESOURCES
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 3910

Описание

Кактус Гас хочет поиграть! Он раскрыл свои бутончики, чтобы обучить малыша цветам и цифрам, а также потренировать его пальчики. Цветочки кактуса – пронумерованные детали, которые вставляются в стебель растения. Играя с кактусом, малыш развивает мелкую моторику, тактильные ощущения и зрительно-моторную координацию.

 
Как играть:
Посчитайте бутончики и вставьте их в стебель растения. Так малыш разовьет силу хвата, тренируя большой и указательный пальчики.
Кактус зацвёл! Поочередно достаньте каждый бутончик и назовите его цвет. Предложите малышу покрутить каждую деталь. Тактильные ощущения позволят ребёнку мысленно сравнивать поверхности разных предметов и знакомиться с новыми ощущениями.
Цветочки можно сложить в горшочек. Достаньте Гаса из его домика и соберите игрушки.
Поставьте кактус в детскую. Гас будет рад, если малыш будет повторять цвета, цифры и играть с цветочками каждый день. Когда ребёнок ложится спать – поверните кактус стороной с закрытыми глазками, а утром – разверните. Он будет улыбаться малышу и терпеливо ждать к уроку.
Играя с кактусом, малыш развивает:  
двустороннюю координацию, которая помогает самым маленьким выполнять согласованные движения обеими сторонами тела. Так ребёнок быстрее перейдет к более «сложным» задачам: самостоятельно застёгивать пуговицы и подниматься по лестнице, резать бумагу ножницами, рисовать ровные прямые линии и аккуратно раскрашивать рисунки.
зрительно-моторную координацию, которая помогает малышам контролировать свои движения. Играя с цветочками, ребёнок одновременно тренирует зрительный и двигательный аппараты. Это помогает сформировать навык письма. В дальнейшем малышу будет легко научиться писать буквы и складывать их в слова.
 
В наборе:
  • Кактус Гас
  • Горшочек для кактуса с цифрами
  • 10 разноцветных цветочков

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)