Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Набор Cuboro Junior(базовый)

  • Возраст: 3+
  • Для кого:
  • Бренд:
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 40800

Описание

Деревянный конструктор, который покорит вас и вашего ребенка с первого знакомства. С помощью этого набора можно создавать дорожки (лабиринты) для шарика разного уровня сложности. Подставляйте деревянные элементы конструктора вместе и надставляйте их друг на друга, чтобы получить конструкцию дорожку для шарика. Это система называется Cuboro (Куборо).

Набор состоит из 40 деревянный элементов, выполненных из высококачественного швейцарского бука.  С помощью элементов набора Cuboro JUNIOR можно построить дорогу (путь) для шариков. Стеклянные шарики в количестве 6 шт. находятся в комплекте.

Деревянный конструктор Cuboro JUNIOR является начальным этапом вашего знакомства с увлекательным развивающим миром системы Cuboro. Конструктор Cuboro JUNIOR рассчитан на детей от 3 лет и старше.  
Набор Cuboro JUNIOR  в основном состоит из элементов с желобами для прохода шарика на поверхности и строительных элементов,  это такие деревянные элементы в которых нет желобов и внутренних туннелей для прохода шарика. Строительные элементы используются для того, чтобы поднять конструкцию выше.  Но также в набор Cuboro JUNIOR входит кубик №3 из основных наборов Cuboro. По этому кубику шарики могут прокатиться 3 раза, сверху, внутри и снизу, а если задействовать элементы с «откатной» горочкой (элемент FN в наборе),  то шарик прокатится все 4-е раза.  Это просто супер фантастическая конструкция получится.  

Набор Cuboro JUNIOR прекрасно гармонирует со всеми наборами марки Cuboro. Детский конструктор украшает любую конструкцию.  В наборе Cuboro JUNIOR присутствуют элементы треугольной формы, с желобами, элементы воронки, с помощью которых вы можете регулировать скорость движения шарика. А благодаря кубикам «ускорителям» вы можете разогнать шарик по длинным прямым и волнообразным элементам.

Деревянные конструкторы Cuboro являются прекрасным дидактическим материалом для развития основных когнитивных функций ребенка.  
-  Развитие речи; Является необходимым условием при командной работе для создания лабиринта или решения задачи.
- Развитие логического мышления. Одна и та же задача с разными условиями, станет интересным поиском для решения от младшего школьного возраста, до абсолютно взрослого человека.
- Развитие пространственного воображения. Игроки должны научиться контролировать передвижения шарика по всех площади лабиринта (прямо, влево, вправо, вниз)  
- Развитие абстрактного мышления. Игроки должны представлять путь, по которому будет двигаться шарик, при этом шарик не всегда будет виден.  
- Развитие мелкой моторики.  Кубики должны быть уложены максимально ровно, чтобы шарик свободно перемещался по желобам и тоннелям вашей конструкции. Если кубики будут находятся в неправильном положении, движение шарика будет затруднено либо он вообще остановится и не пройдет запланированный вами маршрут.
- Творческое мышление. Существуют тысячи способов выстроить свой индивидуальный маршрут. Каждый ребенок будет размышлять по-своему, и построит лабиринт в зависимости от его желания и возможностей. Игроки должны проявлять творческий подход, чтобы преодолеть препятствия и довести шарик до конечной точки.

Конструктор Cuboro удобен и безопасен. Дерево не обрабатывается и не выделяет ядовитого вещества. Дерево из которого изготавливается конструкторов cuboro растет в Швейцарии и перед изготовлением проходят термическую обработку, чтобы элементы не расширялись и не сужались при изменении температуры. Конструктор выполнен с максимальной точностью, потому что это  швейцарское качество, которое ценит весь мир.

 

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)