Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Робототехника в начальной школе. Книга учителя

  • Возраст:
  • Для кого:
  • Бренд: Fischertechnik
  • Размеры:
  • Вес:
Цена: 850

Описание

Робототехника в начальной школе. Книга учителя

Авторы: Игнатьева Е.Ю., Саблина Е.А., Шабанов А.А.
 
Издание представляет собой сборник заданий и методических рекомендаций для изучения робототехники в начальной школе. Для выполнения заданий необходимы конструктор fischertechnik 540586 «BT Стартовый набор 2.0», батарейка типа Крона или аккумулятор fischertechnik, компьютер и рабочая тетрадь.
 
Каждая глава представляет собой развернутый план урока, включающий этап подготовки, последовательность действий и подведение итогов. В числе собираемых и программируемых моделей светофор, карусель, сушилка для рук и другие. В приложениях приводятся сведения об элементах конструктора, советы по программированию в виде блок-схем, методы поиска и устранения неисправностей, рекомендации по технике безопасности.
 
Методическое пособие предназначено для преподавателей технологии и информатики, учителей начальных классов, а также для педагогов дополнительного образования и преподавателей кружков робототехники.
 
Для более глубокого закрепления знаний учащихся предусмотрена рабочая тетрадь, которая составляет единый комплект с этим пособием.

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)