Участвуем в государственных закупках по 44 и 223 ФЗ.

Открытие сенсорной комнаты в МАДОУ ДЕТСКИЙ САД «СОЛНЫШКО» город Светлогорск

"5 PLUSpro"- это все самое лучшее  для развития и образования детей.

Мы с большим интересом подошли к созданию сенсорного кабинета в детском саду "Солнышко".

 Нашими задачами были:

  • создание двух видов сенсорной комнаты в одном пространстве – светлой и темной, которые различаются по целям использования,
  • правильное зонирование пространства  кабинета,
  • подбор правильного оборудования для работы с детьми .

Светлая сенсорная комната

Главная задача такой комнаты – получить от ребёнка естественное движение и взаимодействие с предметами, научить его быстро и правильно реагировать на всевозможные нестандартные ситуации. Сенсорные комнаты этого виды очень яркие и необычные, в них размещаются сухие бассейны для активных игр, пуфы,игровые модули,все это и было использовано нами .
Занятия в светлой сенсорной  комнате будет проходить в активном темпе, заряжая детей в детском саду "Солнышко"  огромным объёмом энергии и положительными эмоциями. 

Тёмная сенсорная комната

Эта комната призвана восстановить психоэмоциональное состояние ребёнка, расслабить его нервное напряжение. Обычно темная сенсорная комната  оборудуется декоративными световыми панелями, интерактивными модулями, световыми шнурами и фонтанами, мягкими массажными модулями, на стены и потолок проецируется звёздное небо или подводный мир. Мы в своей работе использовали панно "Зеркальный дождь", интерактивную панель "Лестница Света", интерактивную воздушно-пузырьковую панель. В такой комнате детям помогают восстановить внутреннее равновесие, избавиться от негативных эмоций, научиться самообладанию и борьбе с агрессивностью. Очень важны занятия в тёмных сенсорных комнатах для детей, у которых есть нарушение зрения. Яркие световые пятна в темноте стимулируют зрительные рецепторы, глазные мышцы и нервные окончания, что положительным образом сказываются на лечении проблем со зрением. 

Команда "5 PLUSpro" Калининград благодарит  своих клиентов за то, что мы смогли поучаствовать в реализации этого проекта и создали удивительное место, в котором можно отрешиться от всех проблем внешнего мира и расслабиться, прислушавшись к собственному сердцу.

 

Галерея

Подписаться на новостную рассылку

Заказать звонок

Даю согласие на обработку персональных данных (политика конфиденциальности)